Подозрительные предбанкротные сделки воронежского ЛВЗ «Висант» оставили его в конкурсном производстве до июля

Подозрительные предбанкротные сделки воронежского ЛВЗ «Висант» оставили его в конкурсном производстве до июля

Подозрительные предбанкротные сделки воронежского ЛВЗ «Висант» оставили его в конкурсном производстве до июляАрбитражный суд Воронежской области продлил процедуру конкурсного производства в отношении ОАО ЛВЗ «Висант» еще на пять месяцев начиная с 11 февраля говорится, в документах арбитража.

Из материалов следует, что до настоящего момента конкурсному управляющему не удалось реализовать имущество разорившегося предприятия и его «дебиторку», а также распределить средства между кредиторами.

«Принимая во внимание невозможность завершения процедуры конкурсного производства в установленный срок, учитывая объем необходимых мероприятий, суд считает возможным частично удовлетворить ходатайство о продлении срока конкурсного производства в отношении ОАО «Ликеро-водочный завод «Висант», продлить срок конкурсного производства на пять месяцев», – говорится в определении суда.

Конкурсный управляющий Андрей Воробьев просил арбитраж о еще шести месяцах банкротства для ЛВЗ, но в суде сочли, что будет достаточно и пяти.

Напомним, что завод полностью был остановлен в конце 2012 года. Процедура наблюдения на «Висанте» была введена в феврале 2013 года. На момент подачи предприятием иска о самобанкротстве сумма долга перед кредиторами составляла 129,2 млн рублей. Конкурсное производство было введено в августе 2013 года. Сейчас долги предприятия перед кредиторами оцениваются примерно в 145 млн рублей.

Ранее у конкурсного управляющего возникали проблемы с реализацией имущества предприятия. В значительной степени этому помешали действия регионального УФНС, посчитавшего подозрительным ряд сделок, совершенных незадолго до банкротства ЛВЗ. Стороны долгое время решали спор в судах, которые пока занимают сторону конкурсного управляющего. Недавно арбитраж в очередной раз по ходатайству УФНС принял обеспечительные меры, запретив продажу некоторых активов ЛВЗ до завершения судебных разбирательств.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика