Банк «Центр-Инвест» предпринимает попытку банкротства воронежского завода «Армакс Групп»

ООО «Армакс Групп»ОАО КБ «Центр-Инвест» обратилось в воронежский арбитраж с иском о банкротстве воронежского завода ООО «Армакс Групп», говорится в документах суда.

Иск к производству пока не принят. Сумма задолженности не уточняется, но в арбитраже продолжается рассмотрения заявления КБ «Центр-Инвест» о взыскании задолженности по кредитному договору, где «Армакс-Групп» и еще четыре компании выступали поручителями. Речь шла о долге в 259 млн рублей.

Напомним, что Армакс» с 2009 года занимался в Воронеже реализацией проекта по созданию производственно-логистического центра, часть производства была запущена, часть так и не начала работать. Сейчас в арбитражном суде находится более десятка исков к воронежскому предприятию о взыскании задолженности, а иски о банкротстве поступали к компании уже неоднократно. Так, прошлым летом в производстве арбитража находилось заявление о банкротстве «Армакс Групп» от тамбовской компании «Агропромышленная логистика», но через некоторое время оно было отозвано. 9 декабря арбитраж зарегистрировал банкротный иск к предприятию от ООО «Стэп» (Санкт-Петербург), но вскоре он был отозван. Попытку обанкротить компанию предпринимало воронежское ООО «МаркТрейдъ», но вскоре компания сама ходатайствовала о прекращении дела. Последним попытку банкротить предприятие предпринимало ООО «РегиоТехСтрой» — генподрядчик по строительству производственно-логистического комплекса «Армакс Групп» в Масловском индустриальном парке под Воронежем. Поводом стала задолженность в 124 млн рублей по договору генподряда. Спустя некоторое время компания ходатайствовала о возвращении заявления, и суд это ходатайство удовлетворил.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика