Находкинский рыбный порт заключил мировое соглашение с кредиторами

МОСКВА, 22 июл — РАПСИ. Арбитражный суд Приморского края утвердил подписанное ОАО «Находкинский морской рыбный порт» (НМРП, входит в Дальневосточную транспортную группу, ДВТГ) с кредиторами мировое соглашение и прекратил производство по делу о его несостоятельности, сообщает РИА Новости/Прайм со сылкой на ДВТГ.

В 2014 году Арбитражный суд Приморского края ввел процедуру наблюдения в отношении НМРП. Заявление о банкротстве порта было направлено в суд ООО «Альянс контейнер». Ранее должник и кредитор в суде заявили ходатайство об отложении рассмотрения дела для урегулирования вопроса о погашении задолженности и возможном заключении мирового соглашения.

«Дело о банкротстве рассматривалось с начала 2014 года. Все это время ОАО «НМРП» не прекращал переговоры с кредиторами. В результате стороны пришли к взаимному согласию и приняли решение о подписании мирового соглашения. Такие договоренности позволят порту продолжить полноценную деятельность, сохранив при этом более 300 рабочих мест и потенциал для дальнейшего развития», — говорится в сообщении.

Мощности НМРП позволяют ежегодно перерабатывать до 1,8 миллиона тонн экспортно-импортных, транзитных и каботажных грузов. Порт предоставляет полный комплекс стивидорных, экспедиторских и складских услуг. На территории НМРП размещена постоянная зона таможенного контроля, что позволяет осуществлять перевалку и хранение экспортно-импортных грузов различной номенклатуры и различного назначения.

Порт осуществляет формирование и отправку ускоренных контейнерных поездов с использованием подвижного состава ДВТГ, осуществляет обработку судов различного типа в том числе Ро-Ро, осуществляет обслуживание и хранение рефрижераторных контейнеров.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика