Зарегистрирован иск о банкротстве Объединенного банка промышленных инвестиций

МОСКВА, 3 авг — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Центробанка РФ о признании банкротом Объединенного банка промышленных инвестиций, говорится в определении суда.

Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.

ЦБ РФ 21 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Объединенного банка промышленных инвестиций. По информации регулятора, банк размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов. Кроме того, в связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

В сообщении отмечается, что банк представлял в надзорный орган недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для отзыва лицензии на осуществление банковских операций. Руководство и собственники банка, по информации регулятора, не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк занимал на 1 июля 2015 года 378-ое место в банковской системе РФ.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика