Арбитраж продлил процедуру банкротства ОАО «Мостострой-66»

Арбитраж продлил процедуру банкротства ОАО «Мостострой-66»Арбитражный суд Орловской области удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Открытого акционерного общества «Мостострой-66» Владимира Авилова о продлении срока конкурсного производства до 28 февраля 2016 года. Связано это с тем, что не все необходимые мероприятия проведены. Напомним, что проблемы у когда-то одного из крупных орловских предприятий начались осенью 2013 года.

С заявлением о признании его несостоятельным в арбитраж обратилось Общество с ограниченной ответственностью «Корпорация Инжтрансстрой». В конце октября того же года заявление было принято, и возбуждено производство по делу. Правда, в январе 2014 года заявитель отошел в сторону. В деле произошла замена кредитора.

На смену «Инжтрансстрою» пришел его правопреемник – ЗАО «Банк на Красных Воротах». В апреле 2014 года в отношении ОАО «Мостострой-66» была введена процедура наблюдения. Управляющим тогда и был назначен Владимир Авилов — член Некоммерческого партнерства «Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих». Конкурсное производство в отношении предприятия-должника открыли в сентябре прошлого года, после чего началось формирование реестра кредиторов. Из материалов дела следует, что, согласно итогам проведенной в «Мостострое» инвентаризации, рыночная стоимость его имущества составила 42 389 300 рублей.

В декабре конкурсный управляющий обратился в суд с заявлением об утверждении начальной продажной цены имущества ОАО «Мостострой-66», находящегося в залоге у «Банка на Красных Воротах» — на 24 770 000 рублей. Правда, 26 августа текущего года производство по этому заявлению было приостановлено в связи с назначением дополнительной экспертизы. Кстати, часть имущества на 17,6 миллиона рублей весной этого года реализовать удалось.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика