Арбитраж отложил на 19 октября дело о банкротстве Мосстройэкономбанка

МОСКВА, 29 сен — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 19 октября заседание по рассмотрению обоснованности требования Банка России признать банкротом Мосстройэкономбанк (М банк), у которого с 24 июля была отозвана лицензия, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд во вторник допустил к делу представителя председателя наблюдательного совета банка Михаила Пальшина.

ЦБ РФ с 24 июля отозвал лицензии у четырех банков группы «Лайф», подконтрольных ранее бизнесмену Анатолию Мотылеву, — «Российского кредита», «Тульского промышленника», М Банка и АМБ Банка.

Центробанк 1 сентября сообщил, что по предварительной оценке общая «дыра» в капитале банков, входивших в группу «Лайф», оценивается в сумму более 100 миллиардов рублей. В ходе проверки качества активов банков и входящих в состав группы НПФ регулятор установил, что проводимые внутри группы операции осуществлялись с целью сокрытия информации о реальном финансовом положении банков и пенсионных фондов, а также о выводе активов.

Зампред ЦБ Михаил Сухов еще ранее сообщал, что, по данным отчетности М банка на 1 июля, его обязательства составляли 18,8 миллиарда рублей.

М банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, занимал на 1 июля 2015 года 112-е место в банковской системе РФ.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика