Суд не привлек Тельмана Исмаилова к делу по иску Банка Москвы

Суд не привлек Тельмана Исмаилова к делу по иску Банка МосквыАрбитражный суд Москвы отклонил заявление Тельмана Исмаилова о привлечении его в качестве третьего лица к делу по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о взыскании 213 млн долларов с ООО «КБФ АСТ», которое входит в группу «АСТ» экс-владельца Черкизовского рынка, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

По словам представителя Исмаилова в суде, его доверитель был поручителем по кредиту, из-за долга по которому предъявлен данный иск. Однако предъявить суду договор поручительства представитель Исмаилова не смогла.

В иске банк потребовал погасить задолженность по кредитному договору от 28 сентября 2012 года с заемщиком ООО «Руслайн 2000». Ответчик выступил поручителем по кредиту.

Напомним, представители Банка Москвы 1 октября подали в арбитражный суд столицы заявление о признании бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы «АСТ» Тельмана Исмаилова несостоятельным в рамках вступившего в этот день в силу закона о банкротстве физических лиц.


Банк Москвы

ПАО «Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» (БМ) — крупный универсальный банк, являющийся частью государственной банковской группы ВТБ. Помимо обслуживания финансовых потоков бюджета столицы и крупных корпоративных клиентов, БМ развивает розничный бизнес, в частности, довольно активен на рынке потребительского кредитования, банковских карт и ипотеки. В случае наступления финансовых трудностей способен привлекать очень значительные объемы финансовых средств от материнской группы и ЦБ. Кредитная организация подконтрольна ВТБ (96,41%).

По данным Банки.ру,
на 1 сентября 2015
года нетто-активы банка — 1 854,76 млрд рублей
(8-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 171,37 млрд,
кредитный портфель — 1 088,87 млрд,
обязательства перед населением — 360,70 млрд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика