Процедура банкротства Байкальского ЦБК продлена до 20 апреля 2016 года

Процедура банкротства Байкальского ЦБК продлена до 20 апреля 2016 годаАрбитражный суд Иркутской области продлил до 20 апреля 2016 года срок конкурсного производства в отношении Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК), сообщили в среду РАПСИ в суде.

По информации конкурсного управляющего комбината Александра Иванова, который направил в суд ходатайство о продлении срока банкротства БЦБК, в настоящее время конкурсная масса должника в полном объеме не сформирована.

Управляющий ранее сообщил, что ведется работа по взысканию дебиторской задолженности в размере 21,2 миллиона. Кроме того, проводится работа по формированию документов для регистрации права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества. Всего у БЦБК, по информации управляющего, в наличии 433 объекта недвижимого имущества (326 объектов зарегистрированы в установленном законодательством РФ порядке). Также поэтапно проводится оценка движимого и недвижимого имущества должника, для целей которой привлечены четыре независимых оценщика.

Суд 20 декабря 2012 года признал БЦБК банкротом.

Читать далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика