Лидер ОНФ Денис Рыжий готовится стать первым челябинским VIP-банкротом

Кредиторы не получат более 100 миллионов

В понедельник, 21 декабря, судье Арбитражного суда Челябинской области Ирине Соколовой предстоит рассмотреть дело по первому на Южном Урале VIP-банкротству физического лица – 38-летнего руководителя исполнительного комитета Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области Дениса Рыжего.

Лидер ОНФ Денис Рыжий готовится стать первым челябинским VIP-банкротом, кредиторы не получат более 100 миллионов

Лидер ОНФ Денис Рыжий

Как сообщается в материалах Арбитражного суда, иск с требованием признать Дениса Рыжего банкротом подал екатеринбургский предприниматель Яков Невелев, зарегистрированный в подмосковной деревне Ащерино на улице Сиреневой. Челябинский единоросс задолжал бизнесмену более 7,141 миллиона рублей при сумме основного долга в три миллиона рублей. Истец потребовал назначить Денису Рыжему финансового управляющего из числе действительных членов СРО АУ «Южный Урал» и включить его в список кредиторов третьей очереди. До суда ответчику предстоит перечислить на депозит арбитража гонорар финансового управляющего в 10 тысяч рублей, предоставить отзыв на заявление о признании его банкротом, опись имущества и счетов в финансовых организациях и сведения о полученных доходах.

Согласно банку данных УФССП России по Челябинской области, на сегодняшний день в отношении Дениса Рыжего возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 100 миллионов рублей. Это неоплаченные банковские кредиты, долги перед государственными и муниципальными организациями, задолженность по транспортному налогу, страховым платежам и госпошлине. Ранее по заявлению судебных приставов Денису Рыжему был запрещен выезд за пределы России. До середины 2015 года неудачливый предприниматель возглавлял прогубернаторское движение «За возрождение Урала», но был снят с должности после выявления недостачи средств в шесть миллионов рублей. Сейчас материалы дела переданы в прокуратуру.

По иронии судьбы на пленарном заседании ОНФ в Москве с участием президента России Владимира Путина Денис Рыжий горячо поддержал предложенный проект «Закона о банкротстве физических лиц», жалуясь главе государства на произвол коллекторов. Сейчас лидер ОНФ активно реализует на Южном Урале партийный проект «Финансовый фарватер» по повышению кредитной грамотности населения. В случае признания  Дениса Рыжего банкротом, он сможет освободиться от 100-миллионного долга и даже сохранить за собой единственное жилье в центре Челябинска. В среде челябинских интернет-пользователей уже появилась новая расшифровка аббревиатуры ОНФ – Обманем Народ Финансово.

Уралпресс

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика