Официального дилера Opel в Петрозаводске просят признать банкротом

«Балтийский Банк» направил в Арбитражный суд Карелии иск о признании банкротом ООО «СТК Астра» — официального дилера Opel в Карелии, зарегистрированного по адресу Шуйское шоссе, 13.

Официального дилера Opel в Петрозаводске просят признать банкротом

Как следует из материалов картотеки арбитражных дел, иск поступил в суд 16 ноября. Обоснование иска пока не раскрывается.

Ранее иск о банкротстве ООО «СТК Астра» направила в Арбитражный суд Карелии Федеральная налоговая служба. Основанием для обращения послужило наличие у ООО «СТК Астра» задолженности по уплате обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды, просроченной свыше трех месяцев в размере более 1, 3 млн. рублей основного долга. Однако, в ходе разбирательства выяснилось, что у компании нет никакого имущества, которое можно было бы реализовать в рамках дела о банкротстве для погашения долга.

«За ООО «СТК-Астра» движимое или недвижимое имущество не зарегистрировано. Транспортные средства, указанные в ответе ГИБДД от 29.05.2015, сняты с учета в связи с прекращением права собственности», — говорится в решении суда.

На этом основании суд пришел к выводу, что при отсутствии имущества у должника процедура банкротства лишена смысла и отказал в удовлетворении иска.

ООО «СТК Астра» входит в группу компаний «СТК», которой принадлежат несколько дилерских автотехцентров в Карелии.  Ранее были закрыты принадлежащие СТК дилерские центры Toyota и Ford, а в Арбитржаный суд поступили иски о признании банкротами по новому закону о банкротстве физических лиц основателя «СТК» Олега Зобина и директора ООО «СТК» Андрея Чернобая.

Вести Карелии

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика