​Бинбанк предлагает моментальную карту «Премиум» Visa Signature

Бинбанк предложил физическим лицам оформить моментальную карту «Премиум» Visa Signature.

Плата за обслуживание карты взимается ежегодно или ежемесячно по выбору клиента. В первом случае стоимость карты составит 15 тыс. рублей в год, а во втором — 1 500 рублей в месяц.

При выборе помесячного списания плата не взимается при поддержании ежемесячного остатка на счете свыше 500 тыс. рублей или при среднемесячном обороте по счету карты от 125 тыс. рублей.

Держатели карты становятся участниками бонусной программы банка «Мои путешествия», по условиям которой за покупки начисляются бонусные баллы, которые в дальнейшем можно потратить (из расчета 1 бонус равен 1 рублю) только в Интернете на покупку билетов любых авиакомпаний или на проживание в отелях по всему миру. Бонусы начисляются в размере 5% от стоимости купленных авиабилетов и за бронирование отелей, 1% за прочие покупки.

За хранение средств на счете держатель карты также получает бонусы. Начисление на остаток осуществляется по ставке 2—7% годовых в зависимости от величины остатка и оборота по карте. Далее указанные проценты конвертируются в бонусы.

Максимальная сумма бонусов в месяц — 10 тыс. рублей.

Бесплатно получить наличные с карты можно в устройствах банка, а также два раза в месяц в устройствах сторонних банков, в которых за следующие снятия комиссия составит 1%, минимум 150 рублей.

«Карта открывается в рамках пакета услуг «Премиум», который включает бесплатные консьерж-сервис и СМС-информирование о совершенных по карте операциях, страхование выезжающих за рубеж и выпуск карты Priority Pass, 12-процентную скидку на аренду в банке сейфовых ячеек. Также клиенту предоставляется выделенная линия «Бинбанк Премиум», — добавляет эксперт по банковским картам Банки.ру Екатерина Рыбина.

Помимо основной валюты карточного счета — рублей возможно открытие дополнительных счетов в долларах, евро и фунтах стерлингов.


Рост Банк

АО «Рост Банк» — крупный столичный банк с развитой сетью подразделений. Ключевые направления деятельности: кредитование малого и среднего бизнеса, привлечение вкладов населения. С 10 декабря 2014 года проходит процедуру финансового оздоровления под управлением ОАО «Бинбанк». Основными бенефициарами на начало 2015 года являются президент Бинбанка Микаил Шишханов (77,77%) и его родной дядя, владелец компаний «РуссНефть», «Нефтиса», «Русский уголь», «Моспромстрой», GCM Global Energy Inc. Михаил Гуцериев (20,61%), регулярно входящий в топ-500 богатейших людей мира и в топ-50 по России по версии Forbes.

По данным Банки.ру,
на 1 ноября 2015
года нетто-активы банка — 365,88 млрд рублей
(25-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— -41,78 млрд,
кредитный портфель — 182,73 млрд,
обязательства перед населением — 19,42 млрд.


Бинбанк Смоленск

ПАО «Бинбанк Смоленск» (бывш. СКА-Банк) — крупнейший банк в Смоленской области, средний по общероссийским меркам. Ключевые направления деятельности — кредитование и обслуживание счетов предприятий малого и среднего бизнеса, привлечение средств граждан во вклады. Банк имеет неплохо развитую сеть в Смоленской области, насчитывающую порядка 20 точек обслуживания, а также операционный офис в Москве.

До декабря 2014 года владельцем 99,40% акций СКА-Банка выступал столичный ОАО «Рост Банк», крупнейшими владельцами которого являлись Валентина Алексашина, Анатолий Золотых и Елена Власова. Однако в декабре 2014 года было начато финансовое оздоровление данных кредитных организаций, санатором которых выступил Бинбанк, купивший банки группы «Рост» за символический 1 рубль.

По данным Банки.ру,
на 1 ноября 2015
года нетто-активы банка — 5,57 млрд рублей
(345-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 0,68 млрд,
кредитный портфель — 1,66 млрд,
обязательства перед населением — 2,73 млрд.


Кедр

ПАО «КБ «Кедр» — средний по размерам активов региональный банк, работающий как в розничном (привлечение вкладов, кредитование населения), так и в корпоративном (кредитование и обслуживание счетов коммерческих организаций) сегментах. Характер бизнеса — универсальный. Важнейший источник фондирования банка — депозиты физических лиц (примечательна необычная для российских банков практика привлечения большого объема депозитов иностранных граждан). Решением ЦБ 10 декабря 2014 года была начата санация кредитной организации под управлением ОАО «Бинбанк».

На настоящий момент конечными акционерами КБ «Кедр» выступают ПАО «Бинбанк» (78,75%) и ОАО «Рост банк» (20%). Оставшаяся часть акций (1,25%) распределена между акционерами-миноритариями.

По данным Банки.ру,
на 1 ноября 2015
года нетто-активы банка — 31,91 млрд рублей
(135-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 2,87 млрд,
кредитный портфель — 6,74 млрд,
обязательства перед населением — 20,82 млрд.


Бинбанк Мурманск

АО «Бинбанк Мурманск» — до недавнего времени 100-процентная «дочка» крупной норвежской финансовой группы DnB NOR Group. Бизнес банка сосредоточен в пределах Мурманской области. Основные направления деятельности — кредитование и расчетно-кассовое обслуживание коммерческих организаций, привлечение средств граждан во вклады. Сравнительно активно банк проводит валютные операции.

В настоящее время 100% акций банка принадлежит компании Asokerco Trading Limited, конечным бенефициаром которого является основной акционер ПАО «Бинбанк» Микаил Шишханов.

По данным Банки.ру,
на 1 ноября 2015
года нетто-активы банка — 6,78 млрд рублей
(312-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 1,65 млрд,
кредитный портфель — 2,89 млрд,
обязательства перед населением — 3,03 млрд.


Бинбанк

ПАО «Бинбанк» — крупный столичный системно значимый банк. Основные направления деятельности — кредитование коммерческих организаций, розничных клиентов и привлечение средств граждан во вклады, довольно активен фининститут и на валютном рынке. Банк является одним из ключевых участников рынка банковских слияний и поглощений и лидером 2014 года по количеству приобретенных банков. C апреля 2014 года является санатором «Бинбанка кредитные карты» (быв. Москомприватбанк) и с декабря 2014 года — банков группы «Рост» (Рост Банк, банк «Кедр», СКА-Банк, Аккобанк и Тверьуниверсалбанк). В рамках сделок M&A также были приобретены «Бинбанк Мурманск» (быв. ДНБ Банк) и Уралприватбанк. В конце июня 2015 года стало известно, что совладельцы Бинбанка выкупают контрольный пакет акций МДМ Банка.

По данным Банки.ру,
на 1 ноября 2015
года нетто-активы банка — 729,09 млрд рублей
(15-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 52,63 млрд,
кредитный портфель — 101,75 млрд,
обязательства перед населением — 228,49 млрд.


Уралприватбанк

АО «Уралприватбанк» — небольшой региональный банк, один из старейших на отечественном рынке. Банк сосредоточен на кредитовании и расчетно-кассовом обслуживании коммерческих организаций. Основными источниками фондирования служат собственный капитал и вклады населения. На настоящий момент основным собственником банка является ПАО «Бинбанк» (99,8%).

По данным Банки.ру,
на 1 ноября 2015
года нетто-активы банка — 0,74 млрд рублей
(658-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 0,33 млрд,
кредитный портфель — 0,16 млрд,
обязательства перед населением — 0,25 млрд.


Бинбанк Тверь

ПАО «Бинбанк Тверь» (бывш. ТверьУниверсалБанк) — небольшое финансовое учреждение, лидирующее по основным показателям деятельности в домашнем регионе — Тверской области. Ключевые направления — кредитование физических и юридических лиц, привлечение средств населения во вклады. Главный источник фондирования — средства физлиц. Решением ЦБ с 10 декабря 2014 года началась санация Тверьуниверсалбанка под управлением ПАО «Бинбанк». На начало марта 2015 года 94,10% акций банка контролирует ПАО «Бинбанк», еще 5,90% принадлежит акционерам-миноритариям.

По данным Банки.ру,
на 1 ноября 2015
года нетто-активы банка — 7,50 млрд рублей
(295-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 0,76 млрд,
кредитный портфель — 1,33 млрд,
обязательства перед населением — 4,51 млрд.


Бинбанк Сургут

ПАО «Бинбанк Сургут» (бывший Аккобанк) — небольшая по размерам активов региональная кредитная организация. Позиционирует себя как корпоративный банк, ориентированный на местный малый и средний бизнес. Активен и на рынке вкладов населения. 18 апреля 2014 года прошел аукцион, на котором долю администрации Сургута приобрели собственники Рост Банка. Решением ЦБ с 10 декабря 2014 года санируется кредитной организацией ОАО «Бинбанк».

 

По данным Банки.ру,
на 1 ноября 2015
года нетто-активы банка — 2,01 млрд рублей
(532-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 0,62 млрд,
кредитный портфель — 0,47 млрд,
обязательства перед населением — 0,56 млрд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика