Суд по ходатайству «Ростеха» отложил рассмотрение банкротства НПО «Молния»

МОСКВА, 27 ноя — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы по ходатайству госкорпорации «Ростех» отложил на 13 января 2016 года рассмотрение по существу заявления о признании банкротом ОАО «Научно-производственное объединение «Молния», являющегося одним из крупнейших предприятий авиакосмической промышленности России, говорится в определении суда.

Суд 12 июля 2012 года ввел в отношении НПО «Молния» внешнее управление.

Однако в октябре госкорпорация сообщила, что намерена проработать механизм выхода НПО «Молния» из банкротного состояния. По информации «Ростеха», «было принято решение проработать механизм выхода НПО «Молния» из банкротного состояния и реализовать первостепенные мероприятия, направленные на финансовое оздоровление и развитие производственной и научной деятельности».

Также «Ростех» сообщил, что согласованные и эффективные управленческие решения в этом году уже помогли достигнуть положительной динамики результатов хозяйственной деятельности предприятия. В частности, за 9 месяцев более 70% выручки НПО «Молния» обеспечили поступления от выполнения контрактов по линии государственного оборонного заказа. «При этом сумма выручки почти в четыре раза превысила аналогичный показатель прошлого  года и составила 454 миллиона рублей», — отметила госкорпорация. Кроме того, доход от операционной деятельности вышел в плюс и равен 33 миллионам рублей.

НПО «Молния» входит в перечень стратегических организаций России. Оно участвовало в создании орбитального космического корабля многоразового использования «Буран».

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика