​МВФ даст разъяснения по реформе о кредитовании Киева при дефолте

​МВФ даст разъяснения по реформе о кредитовании Киева при дефолтеПресс-служба Международного валютного фонда (МВФ) отказалась прокомментировать РИА Новости заявление главы Минфина РФ Антона Силуанова о том, что недавнее решение исполнительного совета фонда о снятии запрета на кредитование страны, допустившей дефолт по суверенному долгу, «поспешное и предвзятое».

Кроме того, министр заявил, что наша страна будет требовать собрания МВФ по вопросу статуса долга Украины перед ней.

«Мы представим подробную информацию об обосновании и деталях этого изменения политики (фонда) в следующий день или около того», — привела пресс-служба МВФ слова ее руководителя Джерри Райса в ответ на просьбу прокомментировать заявления министра с критикой решения совета директоров.

Совет директоров МВФ утвердил во вторник реформу, позволяющую кредитовать должников в случае дефолта по суверенному долгу. Обсуждение этого документа многие эксперты связывали с угрозой дефолта Украины по российскому долгу на 3 млрд долларов и стремлением фонда ее спасти. Хотя официальная позиция МВФ гласит, что идее проведения данной реформы — не первый год.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика