Прекращено производство по иску о банкротстве «Ижстали», входящей в «Мечел»

МОСКВА, 9 дек — РАПСИ. Арбитражный суд Удмуртской республики прекратил производство по заявлению ООО «Электромонтаж» о признании банкротом ОАО «Ижсталь» (входит в группу «Мечел»), говорится в определении суда.

Производство по заявлению прекращено в связи с погашением долга перед ООО. Компания в иске сообщила о долге перед ней в размере 974,1 тысячи рублей. Арбитраж назначил на 21 декабря рассмотрение заявления ООО «ЭнергоЭлемент» о банкротстве «Ижстали».

Суд в мае возвратил ООО «Сименс», входящему в Siemens AG, заявление о признании банкротом ОАО «Ижсталь». Арбитраж отметил, что ООО «Сименс» 20 апреля направило в суд ходатайство о возвращении его заявления о банкротстве «Ижстали».

Ранее управление делами администрации и общественных отношений «Ижстали» сообщило, что компания полностью погасила долг в размере 7,4 тысячи евро перед ООО «Сименс». В связи с этим, по мнению предприятия, отсутствуют основания для признания «Ижстали» несостоятельным (банкротом).

Арбитраж в марте 2014 года прекратил производство по заявлению ОАО «Камгэсэнергострой» (Набережные Челны, Татарстан) о признании «Ижстали» банкротом. Начальник управления делами администрации и общественных отношений «Ижстали» Андрей Дюгуров в феврале 2014 года сообщил, что компания подписала мировое соглашение с «Камгэсэнергостроем», ранее обратившемся в суд с иском о банкротстве за долги в размере 200 миллионов рублей. Компания обязалась погасить долг в течение шести месяцев.

Суд в июле 2013 года удовлетворил иск ОАО «Камгэсэнергострой» о взыскании с «Ижстали» 200,338 миллиона рублей по договору строительного подряда. При этом суд отказался удовлетворить встречный иск «Ижстали» о взыскании с подрядчика 290,409 миллиона рублей «необоснованного обогащения по договору строительного подряда».

ОАО «Ижсталь» выпускает сортовой и калиброванный прокат, сталь со специальной отделкой поверхности, проволоку различного назначения, холоднокатаную и плющеную ленту, стальные фасованные профили высокой точности, штамповки и поковки. Заказчики продукции — оборонный комплекс, машиностроение, автомобильная, авиационная, горнодобывающая, инструментальная промышленность. ОАО «Мечел» владеет 96,19% акций «Ижстали».

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика