Рекомендовавший меньше питаться в кризис депутат исключен из политсовета отделения «Единой России»

Илья Гаффнер

Илья ГаффнерДепутат Заксобрания Свердловской области от «Единой России» Илья Гаффнер исключен из политсовета регионального отделения партии. Об этом ТАСС сообщил сотрудник пресс-службы отделения. Он объяснил, что это ротация, которая проводится в соответствии с партийным уставом: политсовет подлежит ежегодному кадровому обновлению на 10%.

В январе 2015 г. Гаффнер на партийном мероприятии по мониторингу цен в магазинах заявил: «Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, прошли голод и холод, надо просто задуматься о нашем здоровье и поменьше питаться». Как напоминает ТАСС, его высказывание получило широкий резонанс.

В октябре 2015 г. Гаффнер вновь привлек внимание СМИ после того, как в Екатеринбурге было возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей за кражу колес. По данным местных СМИ, одним из подозреваемых оказался сын депутата Никита Гаффнер.

16 декабря Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит иск Россельхозбанка о банкротстве Ильи Гаффнера. Ранее областное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России ограничило выезд Гаффнеру за рубеж из-за долгов на сумму 196 млн руб. до середины марта.

К депутату, посоветовавшему россиянам меньше есть, подан иск о банкротстве

Ведомости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version