Иск Банка Москвы о банкротстве Исмаилова передан в арбитраж Московской области

МОСКВА, 21 дек — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы передал по подсудности в арбитражный суд Московской области рассмотрение заявления Банка Москвы о банкротстве бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Как сообщалось ранее, в понедельник арбитражный суд Московской области признал обоснованным заявление кредитор Бориса Зубкова о банкротстве Исмаилова и ввел в отношении должника процедуру реструктуризации его долгов.

Заявление банка арбитраж Москвы передал в областной арбитражный суд, так как были получены сведения о том, что Исмаилов зарегистрирован в Московской области. В ноябре суд отложил рассмотрение заявление банка для направления запроса в ФМС с целью получить информацию о месте регистрации Исмаилова, так как в материалы дела поступили документы, в которых содержится противоречивая информация о месте жительства Исмаилова: в одном из них указана Москва, в другом — поселок Сколково Московской области.

Кроме того, в арбитражный суд Московской области оставил без движения до 26 декабря Тельмана Исмаилова о собственном банкротстве.

Арбитраж Москвы 6 октября по иску Банка Москвы решил взыскать около 213 миллионов долларов, в том числе 178 миллионов долларов основного долга, с ООО «КБФ АСТ», входящего в группу АСТ. Данная компания выступила поручителем другой структуры Исмаилова — ООО «Руслайн 2000», — которой банк в сентябре 2012 года предоставил кредит. Сам Исмаилов также был поручителем по этому кредиту. Решение в понедельник также вступило в законную силу.

Кроме того, Банк Москвы потребовал признать ООО «КБФ АСТ» банкротом, это заявление суд пока не принял к производству.

Совет директоров Банка Москвы на заседании 17 декабря принял решение о приобретении долей в уставном капитале трех компаний Исмаилова— «Бизнес клубе «Тропикано», «Прага-АСТ» и «Руслайн 2000». Размер долей и цена приобретения не раскрываются.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика