Выявлена недостача имущества московского «Банка-Т» на 470 млн руб — АСВ

Выявлена недостача имущества московского "Банка-Т" на 470 млн руб - АСВ

Инвентаризация московского ОАО «Банк-Т» выявила недостачу имущества на сумму 470,8 миллиона рублей, говорится в сообщении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ, конкурсный управляющий банка).

Наибольшая часть недостачи приходится на кредиты выданные банком юридическим и физическим лицам на сумму 269,4 миллиона рублей. Управляющий уточнил, что отсутствуют оригиналы кредитных договоров, заключенных с кредиторами. Также выявлена недостача по прочим активам в размере 181,3 миллиона рублей. В сообщении говорится, что на момент проведения инвентаризации активов банка остатки по счетам не были подтверждены документально.

Арбитражный суд Москвы 26 декабря 2014 года удовлетворил заявление Центробанка РФ о признании банкротом ОАО «Банк-Т».

ЦБ РФ 26 ноября 2014 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «Банка-Т».

В сообщении регулятора говорится, что банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами, отметил ЦБ. Кроме того, руководство «Банка-Т» не предприняло необходимых мер по нормализации деятельности кредитной организации, указал регулятор.

Согласно данным ЦБ, по величине активов на 1 ноября 2014 года банк занимал 260-ое место.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика