Первому банкроту из Бурятии «простили» семь миллионов рублей долга

Все его имущество распродали, оставив лишь квартиру

Первому банкроту из Бурятии "простили" семь миллионов рублей долгаБизнесмену из Улан-Удэ «простили» семь миллионов рублей долга. На днях суд поставил точку в его деле, завершив процедуру банкротства.

«Комсомолка» уже рассказывала историю должника. Он собирался заниматься поставкой оборудования и техники для кинотеатров, деньги по расписке занял у друзей. Но дело не пошло, не удалось даже «отбить» вложенных средств. Когда предприниматель не смог вернуть долг, заемщики подали иск в суд. Процесс затянулся на четыре года. А в 2015 году вступил в силу закон о банкротстве физических лиц и он стал для должника спасением. Бизнесмена официально признали финансово несостоятельным и начали распродавать его имущество.

— Суд определил завершить процедуру реализации имущества должника, — сообщается в решении Арбитражного суда Бурятии. — Требования кредиторов считаются погашенными.

У банкрота осталась только квартира. Кроме того, ему запрещено три года заниматься бизнесом, пять лет – выезжать за границу, и 10 лет – брать кредиты.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика