Кредиторы настроились на реализацию имущества депутата Воронежской гордумы Сергея Оганезова

Сергей Оганезов

Сергей ОганезовКредиторы депутата Воронежской гордумы и совладельца разорившейся сети алкомаркетов «В десяточку» приняли решение обратиться в арбитражный суд с ходатайством о введении процедуры реализации имущества, говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротствах.

Комитет кредиторов было решено не образовывать.

Напомним, что Сергей Оганезов был признан банкротом в феврале текущего года по иску Сбербанка. Арбитраж также установил к господину Оганезову требования Сбербанка в размере 219 млн рублей основного долга и около 4 млн рублей неустойки, расходов по уплате госпошлины и прочих. Долг образовался по нескольким кредитным линиям, открытым банком нескольким структурам «В десяточку». Сергей Оганезов выступал одним из поручителей по сделке. Недавно требования в 30 млн рублей заявил также «Промсвязьбанк».

Интересно, что, согласно декларации Сергея Оганезова как кандидата в депутаты гордумы, опубликованной осенью прошлого года, его доход за 2014 год составил около 2,5 млн рублей. На банковских счетах у него хранится еще 476 тыс. рублей. В депутатской декларации за 2016 год говорится о доходе Сергея Оганезова в размере 6,3 млн рублей. Согласно нынешней декларации, господин Оганезов не имеет ни недвижимого, ни движимого имущества (как и годом ранее). Однако на его несовершеннолетнего ребенка записаны земельный участок в 3,7 тыс. кв. м, жилой дом в 1 тыс. кв. м и квартира в 82,3 кв. м.

Финансовые проблемы сейчас испытывает и сама сеть «В десяточку». В арбитражном суде на данный момент находится несколько десятков исков к компаниям о взыскании долгов, некоторые фирмы уже признаны банкротами. По факту незаконного получения кредитов также расследовалось уголовное дело, которое было закрыто после выявленных «процессуальных нарушений».

Юлия Клявина

 

Читайте далее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version