Экс-директор МУП «ТаганрогЭнерго» заплатит предприятию два миллиона рублей

Таганрогский городской суд сегодня вынес обвинительный приговор экс-директору МУП «ТаганрогЭнерго».

Экс-директор МУП «ТаганрогЭнерго» заплатит предприятию два миллиона рублей    Подробнее:  http://bloknot-taganrog.ru/news/eks-direktor-mup-taganrogenergo-zaplatit-predpriyaРуководителю муниципальной организации вменили злоупотребление полномочиями. Во время его руководства предприятие пришло к банкротству, была введена процедура применяемая в таких случаях. Прекрасно зная о состоянии дел предприятия мужчина злоупотребил своими полномочиями и рассчитался по долгу с одним из поставщиков, что нанесло вред остальным кредиторам. В частности экс-руководитель перевел 2 миллиона рублей муниципальных денег.

— Приговором Таганрогского городского суда экс-директор признан виновным в совершении преступления «злоупотребление полномочиями», ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. С руководителя в пользу МУП «ТаганрогЭнерго» взыскан материальный ущерб в сумме 1938556,15 рублей, — пояснили в пресс-службе таганрогского городского суда.

В зале суда экс-директору изменили меру пресечения и взяли под стражу. В настоящее время приговор в силу не вступил и у мужчины еще есть время на обжалование.

Блокнот-Таганрог

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика