Путин призвал ужесточить ответственность бизнеса перед работниками

Путин призвал ужесточить ответственность бизнеса перед работниками

Путин призвал ужесточить ответственность бизнеса перед работникамиПрезидент России Владимир Путин призвал ужесточить ответственность бизнеса за неисполнение обязательств перед работниками и клиентами. Об этом он заявил на встрече с уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой, сообщает пресс-служба Кремля.

Как констатировала омбудсмен, при банкротстве предприятия его владельцы нередко остаются при хорошей недвижимости и достаточно больших денежных капиталах, а перед своими сотрудниками и заказчиками они ответственности не несут.

«Мы должны самым внимательным образом проанализировать практику и подумать, как эту ситуацию исправить, с тем чтобы ответственность на всех участниках этого процесса лежала достаточно серьезная и они стремились бы к исполнению всех своих обязательств перед клиентами, перед трудовыми коллективами», — сказал Путин.

При этом глава государства отметил, что похожая ситуация происходит и в финансовой сфере, когда собственники банков не несут субсидиарной ответственности в случае неблагоприятного развития ситуации.

14 апреля Путин поручил правительству изучить пробелы в законодательстве, связанные с выплатой долгов по зарплатам на предприятиях, проходящих процедуру банкротства.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version