Все объекты Urban Group планируется достроить до конца 2022 года

Urban GroupОбъекты обанкротившейся девелоперской группы Urban Group планируется достроить до конца 2022 года, следует из дорожной карты, опубликованной на сайте Фонда защиты прав дольщиков. Завершены будут все проекты группы, включая «Лайково» и «Лесобережный».

Согласно плану, в 2018 году выделят по 3 млрд руб. из бюджета Московской области и резервного фонда правительства на достройку домов Urban Group. Дополнительные необходимые на строительство объектов деньги в дальнейшем также будут выделяться из бюджета и резервного фонда правительства. По словам источников “Ъ”, на достройку объектов компании потребуется более 70 млрд руб.

Планом также предусматривается возможность создания компании, которая получит имущество и обязательства входивших в Urban Group застройщиков в ходе процедуры банкротства.

Напомним, 1 июня власти решили санировать Urban Group, банкротство которой грозило появлением 20 тыс. обманутых дольщиков. Позже пять компаний группы — «Континент Проект», «Хайгейт», «Ивастрой», «Экоквартал» и «Ваш город» — были признаны банкротами. Достройкой объектов Urban Group займется Фонд защиты прав дольщиков.

Фонда защиты прав дольщиков, который создан для достройки объектов за компаниями-банкротами, не хватает на эти цели. Объем обязательств фонда почти в шесть раз больше сумм, перечисленных девелоперами.

КоммерсантЪ

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика