Суд арестовал имущество и средства УК «Корунд Плюс» и ее гендиректора в рамках дела о банкротстве ДОСа

ооо управляющая компания корунд плюс дзержинск

Арбитражный суд Нижегородской области наложил арест на имущество и денежные средства ООО «Управляющая компания «Корунд Плюс» (г.Дзержинск, Нижегородская область), а также гендиректора и владельца этой компании Иосифа Хайцина на сумму 1,666 млрд рублей, следует из документации, размещенной в картотеке арбитражных дел.

Конкурсный управляющий АО «Дзержинское оргстекло» (ДОС, Нижегородская область, входило в ГК «Корунд») обратился в суд с заявлением о возобновлении производства о привлечении к субсидиарной ответственности ООО «УК «Корунд Плюс» по долгам ДОС и привлечении в качестве соответчика руководителя УК Хайцина, как контролирующих лиц должника. Наложение ареста на денежные средства (в том числе на те, которые будут поступать на банковские счета в будущем), недвижимое и движимое имущество, принадлежащее ответчикам, а также на доли в уставных капиталах хозяйственных обществ, принадлежащих Хайцину, — обеспечительная мера по заявлению конкурсного управляющего.

Необходимость обеспечения заявления конкурсный управляющий обосновал, в частности, тем, что Хайцин отчуждает принадлежащее ему имущество. Так, в 2015 году Хайцин продал дочери принадлежавшую ему квартиру, эта сделка была совершена после возбуждения дела о банкротстве АО «Дзержинское оргстекло», отметил управляющий.

«Ответчики могут принять меры по отчуждению принадлежащего им имущества, что может причинить значительный ущерб должнику и конкурсным кредиторам по причине не поступления в конкурсную массу должника денежных средств в результате взыскания с ответчиков размера субсидиарной ответственности», — говорится в определении суда.

Как сообщалось, Арбитражный суд Нижегородской области 30 октября 2015 года признал АО «Дзержинское оргстекло» банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство, которое затем неоднократно продлевалось. В последний раз срок конкурсного производства был продлен до 23 декабря 2020 года. Кредиторы «Дзержинского оргстекла» весной 2017 года приняли решение прекратить хозяйственную деятельность предприятия.

Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», Хайцин является гендиректором и совладельцем ООО «Управляющая компания «Корунд Плюс», ООО «Корунд-Циан инвест», ООО «Корунд Актив», гендиректором ЗАО «Корунд-Циан», совладельцем ООО «ММА» и ООО «Корунд».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version