ЦБ вновь подал заявление о банкротстве Идея Банка

идея банкЦентробанк России 23 января повторно направил заявление в Арбитражный суд Краснодарского края о признании банкротом Идея Банка, говорится в материалах суда.
Арбитраж 12 января возвратил ЦБ заявление о признании банкротом Идея Банка, напоминает РАПСИ. В суде пояснили, что к заявлению регулятора не приложены уведомление о вручении лицам, указанным в п. 8 ст. 189.62 закона о банкротстве (кредитной организации и Агентству по страхованию вкладов), копии заявления о признании кредитной организации банкротом и приложенные к нему документы.

Банк России отозвал лицензию у Идея Банка с 19 декабря 2016 года. Решение о применении крайней меры воздействия регулятор объяснил неисполнением кредитной организацией федеральных законов, а также принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков. В сообщении ЦБ отмечалось, что банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. «При этом деятельность кредитной организации была ориентирована на проведение сомнительных операций», — пояснили в Центробанке.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика