В Ноябрьске компания-банкрот погасила ₽15 млн долгов перед работниками

ООО «Ноябрьская сервисная технологическая компания», признанное банкротом, погасило задолженность по заработной плате после прокурорской проверки. Как сообщили в пресс-службе окружного надзорного ведомства, долг перед 150 работниками образовался за апрель — май 2019 года и составлял более 15,4 млн рублей.

В Ноябрьске компания-банкрот погасила ₽15 млн долгов перед работниками
Znak.com

«Прокуратурой города в адрес конкурсного управляющего внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Был разработан график погашения задолженности. Долг выплачен в полном объеме», говорится в сообщении прокуратуры ЯНАО.

ООО «Ноябрьская сервисная технологическая компания», по данным СПАРК, на 100% принадлежит Амирхану Керимову. В мае 2019 года в отношении компании Арбитражный суд ЯНАО ввел процедуру конкурсного производства.

Подрядчик «Роснефти» в ЯНАО выплатил почти все долги по зарплате за прошлый год

Как говорится в материалах суда, на май 2019 года к ООО «НСТК» предъявлено требования кредиторов на сумму свыше 200 млн рублей. 

По мнению управляющего, восстановление платежеспособности компании не представляется возможным: предприятие ведет неэффективную работу с дебиторами, основную часть активов предприятия составляет дебиторская задолженность, а пассивов — кредиторская. У компании на последнюю отчетную дату отсутствуют собственные средства, а выручка предприятия отрицательна. ООО «НСТК» не обладает имуществом, достаточным для погашения требований кредиторов, считает конкурсный управляющий. 

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика