Сбербанк получил заявки на реструктуризацию кредитов от 12 тыс. заемщиков пострадавших от коронавируса отраслей

Сбербанк России получил заявки на реструктуризацию кредитов в рамках своей программы поддержки наиболее пострадавших от коронавируса отраслей от 12 тыс. заемщиков, сообщил журналистам через пресс-службу зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.

Сбербанк

«В Сбербанк обратилось уже более 12 тысяч заемщиков — юридических лиц с запросом о реструктуризации по программе, которую мы анонсировали 25 марта. В рамках этой программы поддержка предоставляется отраслям: транспорт, гостиничная и торговая недвижимость, сфера услуг, производство строительных материалов, розничная и оптовая торговля товарами выборочного спроса, образование, спорт, деятельность учреждений культуры и искусства», — сказал Попов.

Он напомнил, что программа предусматривает для ряда отраслей перенос платежей второго квартала 2020 года на срок до 1 октября 2020 года, а для клиентов гостиничной и торговой недвижимости — на срок до окончания действия кредитного договора.

«Все обращения компаний оперативно нами отрабатываются, сегодня уже более 1000 заемщиков реструктуризация проведена. Банк понимает трудности, возникающие у заемщиков из-за влияния коронавируса, и проводит реструктуризации текущих обязательств пострадавшим заемщикам до наступления плановых сроков погашения», — отметил Попов.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика