ФНС инициировала банкротство хабаровского АО «Дальэнергомонтаж» — Дальний Восток

Арбитражный суд Хабаровского края 29 июля рассмотрит заявление о признании банкротом АО «Дальэлектромонтаж» (Хабаровск, специализируется на электромонтажных работах), следует из картотеки арбитражных дел.

Арбитражный суд Хабаровского края

Заявителем по иску выступает Межрайонная инспекция ФНС России №6 по Хабаровскому краю.

Требования ФНС к должнику составляют 1,927 млн рублей.

В ходе предварительного судебного заседания представитель АО «Дальэлектромонтаж» пояснил, что рыночная стоимость нежилых помещений, принадлежащих должнику, составляет около 2,5 млн рублей, транспортные средства в собственности отсутствуют, из иного имущества имеются только акции дочерних обществ.

«Дальэлектромонтаж» выполняет электромонтажные и наладочные работы, в том числе монтаж сетей электроснабжения до 10 кВ и прокладку сетей до 35 кВ. В отчете компании говорится, что в 2019 году она проводила работы по строительству и реконструкции объектов АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (ДРСК, входит в группу «РусГидро» (MOEX: HYDR)), АО «Дальтрансуголь» (угольный терминал в порту «Ванино», входит в АО «СУЭК») и других.

Как следует из данных системы «СПАРК-Интерфакс», выручка АО в 2019 году составила 912 тыс. рублей, чистый убыток — 1,084 млн рублей.

По данным компании, основными акционерами являются Равиль Камалов (28,92% акций) и бывший член совета директоров Борис Коваленко (19,98% акций). Коваленко также владеет 51% ООО СП «Крэмон» (Москва), которому принадлежит 18,32% акций АО «Дальэлектромонтаж».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика