Документы о долгах обманутых вкладчиков из Мурманска были украдены

При подаче заявлений в Арбитражный суд Санкт-Петербурга обманутых вкладчиков из Мурманска выяснилось, что документы о суммах, которые кредитно-потребительский кооператив «Честный капитал» им задолжал, были украдены.

Документы о долгах обманутых вкладчиков из Мурманска были украдены
Фото: СеверПост

Как уточняется, они были похищены из автомобиля представителя кооператива.

В январе 2021 года на сайте Федресурс появилось уведомление о том, что в отношении КПК «Честный капитал» невозможно сделать вывод о наличии либо отсутствии признаков преднамеренного банкротства по причине утраты его документов.

«Этот факт позволяет сделать вывод о том, что если кто-то и получит свои сбережения, то лишь тот, кто не потерял договоры и вовремя вступил в судебную тяжбу. А ведь много таких, кто никуда не стал обращаться», — прокомментировала СеверПост мурманский адвокат обманутых вкладчиков Валентина Жолнерович.

При том юрист отметила, что к концу января 2021 года в рамках дела о банкротстве КПК «Честный капитал» должен быть сформирован реестр требований кредиторов.

Арбитражный управляющий предлагает пайщикам заключить мировое соглашение с банкротом и возвращать деньги в течение неопределенного периода времени (год или более). При таких обстоятельствах надежды на возврат денег тают с каждым днем.

Напомним, 180 пайщиков в Мурманске вложили деньги в КПК «Честный капитал», и не могут получить назад ни свои сбережения, ни обещанные им начисления.

Сумма долга перед мурманскими пайщиками составляет около 50 млн рублей.

Читайте также:

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика