Офис банка «Фининвест» обыскивают в Петербурге

Офис банка «Фининвест» обыскивают в ПетербургеОбыски в офисе банка «Фининвест», а также по адресам фирм и граждан, связанных с банком, проходят в Петербурге. В деятельности банка выявлены признаки незаконного вывода банковских активов.

Обыски проходят в банке «Фининвест», а также по семи адресам людей и организаций, чья деятельность связана с банком. По данным «Фонтанки», обыски проводятся следователями при ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в сопровождении оперативников из соответствующего отдела Управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией главка. Следственные действия, по данным издания, проводятся в рамках расследования уголовного дела, которое было возбуждено после того, как в процедуре банкротства были выявлены признаки незаконного вывода банковских активов.

Банк «Фининвест», основанный в 1990 году, переместил головной офис в Петербург в 2013 году. Летом прошлого года Центрбанк лишил его лицензии, обнаружив у него отрицательный финансовый капитал в 12,7 млрд рублей. Вскоре банк был признан банкротом.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика