Строительная компания тамбовского авторитетного бизнесмена обвиняется прокуратурой в задержке строительства

ООО «ЦентрЖилСтрой»ООО «ЦентрЖилСтрой», подконтрольное семье авторитетного тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна, после двух банкротных исков за последние три месяца привлекло интерес прокуратуры, требующей устранить нарушения в сроках сдачи объекта недвижимости, следует из сообщения надзорного ведомства.

В ходе проверки прокуратура Советского района выявила нарушения закона о долевом строительстве жилья. Так, многоквартирный дом на улице Интернациональной до сих пор не был сдан в эксплуатацию, несмотря на то что в проектной декларации срок завершения строительства определен третьим кварталом текущего года. При этом застройщик не внес официальные сведения в документацию об изменении сроков сдачи. Прокуратура внесла представление гендиректору компании с требованием принять конкретные меры к устранению нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

ООО «ЦентрЖилСтрой», подконтрольное семье авторитетного тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна

Напомним, 21 августа региональное управление ФНС подало в арбитраж иск о банкротстве «ЦентрЖилСтроя». Как ранее поясняли «Абирегу» в компании, она достигла договоренностей с ФНС, обязавшись выплатить долг до 10 сентября. В конце сентября арбитраж отказал в производстве по банкротному иску в связи с недостаточной задолженностью ООО «ЦентрЖилСтрой» на 28 сентября. В октябре компания получила новый иск о несостоятельности – на этот раз от тамбовской ООО «Рус-Сервис», которая сама находится в процессе банкротства с конца 2012 года. Согласно материалам арбитража, в июне текущего года был удовлетворен иск ООО «Рус-Сервис» о взыскании с ООО «ЦентрЖилСтрой» 1,2 млн рублей долга по договору купли-продажи двухкомнатной квартиры.

Напомним, у застройщика в разных стадиях строительства находится девять домов (семь из них в Тамбове и два в Мичуринске).

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «ЦентрЖилСтрой» зарегистрировано в 2005 году, уставный капитал – 10 тыс. рублей. Гендиректор – Ольга Козодоева. Совладельцы в равных долях – Алик Шамоян, Нвер Шамоян, Руслан Шамоян и Эмма Шамоян. Выручка компании в 2013 году составила 211,3 млн рублей, чистая прибыль — 2,8 млн рублей.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика