Обанкротилась старейшая турфирма Сургута

заявила о своей ликвидации крупная турфирма "Сургуткурорт"В Югре заявила о своей ликвидации крупная турфирма «Сургуткурорт«, имеющая перед клиентами обязательства на несколько миллионов рублей.

Во вторник, 12 августа, на сайте компании появилось сообщение о том, что фирма прекращает деятельность в связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами. Сколько туров сорвалось и сколько человек остались без отдыха и без денег, пока неизвестно. Получить комментарий у представителей турфирмы «РГ» пока не удалось. Ни один указанный на сайте телефонный номер не отвечает.

Между тем местные СМИ сообщают о том, что нанесенный клиентам ущерб исчисляется почти в 10 миллионов рублей. Якобы фирма даже накануне объявления о ликвидации принимала деньги от клиентов.

Банкротство крупнейшей в округе туристической фирмы клиенты бурно обсуждают в Сети.

«10 лет на рынке — разве не проверенная фирма? Очень страшно теперь куда-либо обращаться, везде так кинуть смогут», — пишет одна из клиенток.

По отзывам жителей округа, фирма считалась надежной. «Сургуткурорт» работал с 2005 года, причем с шестью крупнейшими туроператорами страны и отправлял людей на курорты  России, Чехии, Болгарии, Словении, а также в  Египет, Турцию, Таиланд.

Правда, есть и крайне негативные оценки деятельности компании.

«Вот только не надо причислять «Сургуткурорт» к проблемам российских туроператоров. Весь сургутский турбизнес знал, что это была контора «рога и копыта». Мои поздравления всем нормальным турагентствам — наконец-то свершилось!» — пишет один из пользователей интернета.

Те, чей отдых не состоялся, сейчас ищут братьев по несчастью — для подачи коллективного иска в суд.

Напомним, за последний месяц из-за финансовых проблем закрылись уже несколько туроператоров страны — «Нева», «Роза ветров мир», «Экспо-тур», «Идеал-тур», «Лабиринт».

 

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика