Арбитраж Коми зарегистрировал иск о банкротстве шахты «Интауголь»

МОСКВА, 25 авг — РАПСИ. Арбитражный суд республики Коми назначил на 2 сентября рассмотрение обоснованности заявления ООО «Евразийская энергетическая компания» о признании банкротом ОАО «Шахта «Интауголь», сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Арбитраж в июле прекратил производство по заявлению ООО «Цепные трассы Фасинг и КБП» о признании банкротом шахты «Интауголь». Причину прекращения производства в суде не озвучили.

Кроме того, суд в июле 2013 года прекратил производство по заявлению ООО «Воркутинская швейная фабрика» о банкротстве шахты «Интауголь». Производство по делу было прекращено в связи с отказом заявителя от иска. Республиканский арбитраж 9 апреля 2013 года удовлетворил иск «Воркутинской швейной фабрики» о взыскании с шахты «Интауголь» более 4 миллионов рублей долга по договору о поставке продукции.

«Интауголь» добывает сырье на Интинском месторождении, где залегают энергетические угли марки Д. Они используются на электростанциях большой мощности (ТЭЦ и ГРЭС), в стационарных котельных установках, а также в отопительных печах административных зданий, школ, больниц и других социально-бытовых объектов Интинского и других районов Коми. «Интауголь» перерабатывает сырье на собственной обогатительной фабрике с получением концентрата ДКОМ и отсева ДСШ.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика