Конкурсным управляющим Подольского негосударственного пенсионного фонда стало АСВ

МОСКВА, 25 авг — РАПСИ. Арбитражный суд Московской области признал банкротом «Подольский негосударственный пенсионный фонд», конкурсным управляющим фонда назначено Агентство по страхованию вкладов (АСВ), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Заявителем по делу о банкротстве фонда выступил Банк России.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) в июле 2013 года ввела временную администрацию в Подольский негосударственный пенсионный фонд из-за несоблюдения требований законодательства по поддержанию величины денежной оценки имущества для обеспечения уставной деятельности (ИОУД) в размере не менее 100 миллионов рублей.

ФСФР требует от НПФ, занимающихся обязательным пенсионным страхованием (ОПС), поддерживать объем ИОУД на уровне не ниже 100 миллионов рублей и не менее 50 миллионов рублей — для не занимающихся ОПС. С 1 июля 2012 года ФСФР начала штрафовать НПФ в случае несоблюдения требований к размеру ИОУД.

Основанием для аннулирования лицензии стало неисполнение фондом предписания ФСФР об устранении нарушений. По состоянию на 2 июля 2013 фондом не были прекращены договоры обязательного пенсионного страхования, а также не были переданы средства в Пенсионный фонд РФ.

ФСФР в декабре 2012 года ввела запрет на заключение новых договоров ОПС в отношении НПФ «Подольский».

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика