В дагестанском Имбанке выявлена недостача имущества на 344,5 млн. рублей

Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

25 августа 2014 года завершена инвентаризация имущества АИБ «Имбанк» по состоянию на 12 марта 2014 года. Сведения об итогах инвентаризации публикует Агентство по страхованию вкладов, конкурсный управляющий Имбанка.

«По результатам инвентаризации выявлена недостача имущества (ссудная задолженность) на сумму 344 510 тыс. рублей», — в говорится в отчете АСВ.

Напомним, ЦБ РФ отозвал лицензию у дагестанского Имбанка 20 января 2014 года. По данным регулятора, в кассе банка была выявлена крупная недостача наличных денежных средств. АИБ «Имбанк» был вовлечен в проведение сомнительных операций, не исполнял требования ЦБ о создании адекватных потерям резервов, а также представлял существенно недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства. По информации на 1 декабря 2013 года, Имбанк по величине активов занимал 808 место в банковской системе РФ. Выплаты страхового возмещения вкладчикам Имбанка оцениваются в 174,8 млн. рублей. В марте 2014 года арбитражный суд республики Дагестан признал Имбанк банкротом.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика