Суд прекратил производство по делу о банкротстве казанского ФК «Рубин»

МОСКВА, 26 авг – РАПСИ. Арбитражный суд республики Татарстан прекратил производство по заявлению ООО «ТрикотажОптТорг» о признании банкротом муниципального автономного учреждения «Футбольный клуб «Рубин», говорится в определении суда. Причину прекращения производства в суде не сообщили.

Ранее заявитель предложил кандидатуру Шамиля Гарипова из некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального Федерального округа» на должность временного управляющего должника.

Республиканский арбитраж 5 марта удовлетворил иск компании «ТрикотажОптТорг» о взыскании с ФК «Рубин» суммы основного долга в размере 449,2 тысячи рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 46 тысяч рублей.

В иске говорится, что ранее истец (поставщик) заключил с футбольным клубом договор о производстве фирменной одежды с символикой ФК «Рубин».

Клуб перечислил на счет истца аванс в размере 3 миллионов рублей, и компания передала ответчику товар на сумму 3,449 миллиона рублей, который был принят клубом. Истец направлял в адрес ответчика два письма о наличии задолженности в размере около 450 тысяч рублей. Однако в установленный в письмах срок ответчик задолженность не погасил, что послужило причиной обращения компании «ТрикотажОптТорг» в суд.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика