Банк «Пушкино» направил на расчеты с кредиторами 910 млн. рублей

Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

По состоянию на 1 августа 2014 года на расчеты с кредиторами направлены денежные средства в размере 910 221 тыс. рублей. Об этом говорится в материалах Агентства по страхованию вкладов, конкурсного управляющего банка «Пушкино».

«В период с 12 мая по 12 ноября 2014 года конкурсным управляющим осуществляются расчеты с кредиторами первой очереди, чьи требования включены в реестр требований кредиторов банка, в размере 4% от суммы установленных требований», — говорится в отчете о ходе конкурсного производства. АСВ отмечает, что в период с 1 мая по 31 июля 2014 года реализация и списание имущества банка не проводились.

Напомним, 30 сентября 2013 года Центробанк РФ отозвал лицензию у банка «Пушкино». По мнению Алексея Симановского, первого зампреда ЦБ, шансов на восстановление деятельности банка не было. Выплаты страхового возмещения вкладчикам проблемного банка начались 14 октября и были оценены в 20 млрд. рублей. По данным ЦБ, на момент отзыва лицензии отрицательный объем собственных средств банка «Пушкино» оценивался в 10,95 млрд. рублей, а убыток — в 13,2 млрд. рублей.

26 ноября 2013 года арбитражный суд Московской области признал банкротом АБ «Пушкино». Предполагается, что банкротство банка «Пушкино» обойдется АСВ в рекордную сумму — расходы на конкурсное производство составят 600,4 млн. рублей.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика