На выплаты кредиторам КБ «Софрино» направят не более 77 млн. рублей

Логотип Агентства по страхованию вкладов

На удовлетворение требований кредиторов банка «Софрино» могут быть направлены денежные средства в размере не более 77 000 тыс. рублей. Об этом говорится в отчете Агентства по страхованию вкладов, конкурсного управляющего банка.

«Возможность дальнейших расчетов с кредиторами банка будет зависеть от поступления денежных средств, полученных от взыскания задолженности и реализации имущества», — указывается в отчете о ходе конкурсного производства.

Прогнозируемые расходы на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении КБ «Софрино» на период с 28 июля 2014 года по 27 июля 2015 года составляют 117 834,3 тыс. рублей, отмечается в материалах АСВ.

Напомним, 2 июня 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию у банка «Софрино». На 1 мая по величине активов «Софрино» занимал 315 место в банковской системе РФ. По данным регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал).

Выплаты страхового возмещения вкладчикам проблемного банка начались 16 июня, объем выплат оценили в 5,4 млрд. рублей.

В конце июля арбитраж признал банк «Софрино» банкротом.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика