Иск о банкротстве Экопромбанка рассмотрят 29 сентября

Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Арбитражный суд Пермского края назначил судебное заседание по проверке обоснованности заявления Центрального банка РФ о признании несостоятельным (банкротом) ОАО АКБ «Экопромбанк» на 29 сентября 2014 года. Заявление ЦБ РФ о банкротстве Экопромбанка поступило в арбитраж 25 августа 2014 года. Информация об этом размещена в картотеке дел на сайте Высшего арбитражного суда.

Напомним, 18 августа 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АКБ «Экопромбанк», занимавшего по величине активов 263 место в банковской системе РФ. По данным регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, Экопромбанк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками.

1 сентября 2014 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам проблемного банка, объем выплат оценили в 2 млрд. рублей.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика