Дольщики «Зеленой долины» хотят обанкротить «Джаст Фит Лайф»

На омскую стройкомпанию подали в суд с требованием признать ее банкротом. По мнению представителей бывших дольщиков «Зеленой долины», долги компании Виктора Полукарова достигают 10 миллионов рублей.
Бывшие дольщики коттеджного поселка «Зеленая долина», которые не могут дождаться своих домов, пытаются через суд добиться признания несостоятельности застройщика — ООО «Джаст Фит Лайф».
Юрист Дмитрий Дмитриев, возглавляющий «Первое общество защиты прав потребителей» и представляющий интересы дольщиков, заявил «Коммерсанту», что около 80 его клиентов подали в районные суды иски к строительной компании. Они недовольны качеством домов, возмущены нарушением сроков сдачи, а также требуют вернуть деньги.
«Дома должны были быть переданы не позднее июля 2013 года, однако их строительство так и не началось. После расторжения договора в «Джаст Фит Лайфе» добровольно деньги не вернули, не удалось добиться их возврата и через исполнительное производство», — пояснил изданию Дмитриев.
Сейчас арбитражный суд Омской области принял к производству три иска о признании компании банкротом. Первое заседание назначено на 25 сентября. В самой компании заявили, что не допустят банкротства, а сроки сдачи домов были сорваны из-за «ошибок в технологии, системе оплаты, которые инициатор проекта не учел на начальном этапе».
Анна Давыдова
Читать дальше…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика