Арбитраж признал банкротом петербургский «Евросиб банк»

МОСКВА, 2 сен — РАПСИ. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление ЦБ РФ о признании банкротом «Евросиб банка», сообщили во вторник РАПСИ в суде.

Банк России с 7 июля отозвал у «Евросиб банка» лицензию на осуществление банковских операций. По информации регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности. При этом кредитная организация не выполняла требования предписаний надзорного органа о достоверном отражении в учете и отчетности своего финансового положения. В связи с этим представляемая в Банк России отчетность банка являлась существенно недостоверной, отмечалось в сообщении.

Кроме того, «Евросиб банк» не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, и надлежащей идентификации своих клиентов, сообщил ЦБ.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов на 1 июня занимал 652-ое место в банковской системе РФ.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика