Арбитраж признал банкротом ООО «Редакция журнала «МК -Бульвар»

МОСКВА, 4 сен — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы признал банкротом ООО «Редакция журнала «МК-Бульвар», сообщили в четверг РАПСИ в суде.

Суд открыл в отношении компании конкурсное производство сроком на шесть месяцев и утвердил конкурсным управляющим Виталия Чулкова.

Заявителем по делу о банкротстве выступает Банк Москвы. В ходе заседания Чулков, который ранее являлся временным управляющим компании, сообщил, что в реестр кредиторов включен один кредитор, на сумму требований 12,4 миллиона рублей. На первом собрании кредиторов ООО Редакция журнала «МК-Бульвар» было принято решение ходатайствовать перед арбитражным судом о признании компании несостоятельным (банкротом).

В марте арбитражный суд Москвы по заявлению Банка Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Редакция журнала «МК-Бульвар».

Ранее юрист Банка Москвы заявлял в суде, что общая задолженность редакции журнала составляет 8,6 миллиона рублей, в том числе около 7 миллионов рублей — основной долг по кредиту. По его словам, должник в настоящее время никакой деятельности не ведет, но у него есть активы в виде дебиторской задолженности. Кроме того, Банк Москвы представил в суд заявление о согласии на финансирования процедуры банкротства.

Еженедельный телегид «МК-Бульвар» выпускается издательским домом «Московский комсомолец» с 1997 года. В декабре 2013 года выпуск журнала был прекращен.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика