Кредитимпэкс Банк признан банкротом

Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

На заседании арбитражного суда г. Москвы 8 сентября 2014 года была оглашена резолютивная часть решения о признании ООО КБ «Кредитимпэкс Банк» несостоятельным (банкротом). Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

«В соответствии со ст. 50.17 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» сведения о признании банка несостоятельным (банкротом) и открытии конкурсного производства подлежат опубликованию в газете «Коммерсантъ», «Вестнике Банка России», а также включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в сроки, предусмотренные федеральным законом», — говорится в сообщении пресс-службы АСВ.

Напомним, ЦБ РФ с 26 мая отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского КБ «Кредитимпэкс Банк». На 1 мая по величине активов Кредитимпэкс Банк занимал 774 место в банковской системе РФ.

По данным регулятора, КБ «Кредитимпэкс Банк» не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, а также нарушал порядок и сроки составления отчетности, представляемой в ЦБ. На протяжении 2013 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций, объем которых превысил 13,5 млрд. рублей.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика