Банкротящийся волейбольный клуб «Урал объединится с «Уфимочкой»

МОСКВА, 16 сен – РАПСИ. Мужской волейбольный клуб «Урал», подавший иск о собственном банкротстве, сохранит место в суперлиге, объединившись с женской командой «Уфимочка», заявил корреспонденту агентства «Р-Спорт» заместитель генерального директора по связям с общественностью «Урала» Максим Никерин.

В прошлом сезоне «Урал» и «Уфимочка» сохранили место в суперлиге по результатам переходных матчей, но по ходу чемпионата в клубах возникали финансовые проблемы. К лету у «Урала» накопились задержки по заработанной плате перед игроками и персоналом клуба. Ранее в ВФВ сообщили, что «Уфимочка» в новом сезоне выступит в Высшей лиге А.

«Во-первых, та информация, которая прошла о банкротстве, – правда, но это не должно пугать болельщиков, и это не говорит о том, что команда снимается и расформирована. В клубе будет реорганизация, и «Урал» будет играть в суперлиге, вопроса об участии даже не стоит – команда точно будет участвовать. Волейболисты тренируются, команда участвует в Кубке России. Что касается реорганизации, то будет объединение с «Уфимочкой», реорганизация уже идет, финансирование для текущий деятельности и на погашение долгов получено», — сказал Никерин в телефонном разговоре.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика