«Тур Клуб Санкт-Петербург» приостановил деятельность

В Северной столице объявило о приостановке деятельности очередная турфирма. Компания «Тур Клуб Санкт-Петербург» работающая под вывеской «Отдыхаю.ru», перестало продавать путевки и начало выдавать клиентам справки о невозможности выполнить свои обязательства.

Как следует из текста справок, которые получают уже оплатившие путевки туристы, приостановка вызвана «сложившейся негативной ситуацией на туристическом рынке, связанной с чередой банкротств одновременно нескольких туроператоров».

При этом сообщается, что фирма прервала работу еще 12 сентября.

В настоящее время у офиса «Отдыхаю.ru» на улице Маяковского в доме 14 собралось немало клиентов, передает корреспондент «РГ». Справки о невозможности выполнить обязательства перед туристами «Тур Клуб Санкт-Петербург» выдает по этому адресу с 11.00 до 19.00 по будним дням и с 11.00 до 18.00 по выходным.

Как сообщили «РГ» в фирме, «Тур Клуб Санкт-Петербург» является турагентством, поэтому не несет ответственности за туристов, находящихся за границей — компания лишь продает услуги, остальное — сфера ответственности туроператора.

При этом по каждому случаю нарушения обязательств в отношении клиентов, вынужденных остаться дома, идет работа. В одних случаях возмещения можно будет добиться через туроператора, в других — через суд.

Напомним, накануне стало известно о частичном прекращении деятельности последнего большого туроператора Петербурга — компании «Верса». Ранее перестали обслуживать клиентов такие крупные фирмы как «Нева» и «Солвекс-турне». Услугами этих операторов пользовались десятки турагентств Северной столицы.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика