Генпрокуратура России усилит контроль за банками и потребительскими ценами

Генпрокуратура России усилит контроль за банками и потребительскими ценами. Об этом в понедельник сообщил первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман на Всероссийском совещании сотрудников прокуратуры в Казани.

«У нас в свое время был лозунг «Не лезьте в экономику!», но это оказалось ошибочным, — сказал Буксман. — Вы видите, происходят банкротства, банки лишают лицензии, пришла пора бороться с теневой экономикой в банковском секторе».

Как отметил Буксман, сотрудники прокуратуры также должны усилить контроль за потребительскими ценами. «Сейчас мы обновляем наши подходы в борьбе с незаконным ценообразованием, завышением цен. Некоторые в условиях санкций воспользовались ситуацией и пытаются нажиться на этой проблеме. Нам нужно активно включаться и в эту работу», — уверен заместитель генпрокурора.

В Казани в понедельник открылось двухдневное Всероссийское совещание сотрудников прокуратуры, посвященное проблемам совершенствования прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства. В его работе принимают участие более сотни сотрудников Генеральной и региональных прокуратур.

Читайте далee…

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика