Оставлен без движения до 20 октября иск о банкротстве «Метро Кэш энд Керри»

МОСКВА, 24 сен — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 20 октября заявление МУП «Барнаулавтодор» о признании банкротом ООО «Метро Кэш энд Керри» (подразделение Metro Cash & Carry в России), говорится в материалах суда.

В заявлении компания «Барнаулавтодор» ссылается на решение арбитражного суда Москвы от 16 июня, который взыскал в ее пользу с ООО «Метро Кэш энд Керри» сумму основного долга в размере 1,21 миллиона рублей и проценты в сумме 196,2 тысячи рублей.

Однако суд оставил заявление о банкротстве без движения. В определении суда отмечается, что заявление от имени компании подписано представителем конкурсного управляющего «Барнаулавтодора». Вместе с тем, к заявлению приложена доверенность, которая не принимается судом в качестве доказательства, поскольку не содержит прямо предусмотренного полномочия этого представителя на подписание заявления о признании должника банкротом.

Также к заявлению не приложены выписки из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства кредитора и должника или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых, указал суд.

Metro Cash & Carry является торговым подразделением Metro Group — одной из ведущих международных компаний по реализации мелкооптовой торговли.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика