ЦБ прекратил работу временной администрации Кредитимпэкс Банка

ЦБ прекратил работу временной администрации Кредитимпэкс Банка

Здание ЦБ РФ. Фото ИА «Клерк.Ру»

Банк России принял решение прекратить с 22 сентября 2014 года деятельность временной администрации по управлению московской кредитной организацией ООО КБ «Кредитимпэкс Банк», назначенной в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций.

Временная администрация прекращает работу в связи с решением арбитражного суда города Москвы от 09.09.2014 о признании несостоятельным (банкротом) КБ «Кредитимпэкс Банк» и назначением конкурсного управляющего, в соответствии с пунктом 4 статьи 18 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций», – говорится в сообщении пресс-службы Банка России.

Напомним, ЦБ РФ с 26 мая отозвал лицензию на осуществление банковских операций у КБ «Кредитимпэкс Банк». На 1 мая по величине активов Кредитимпэкс Банк занимал 774 место в банковской системе РФ. По данным регулятора, «Кредитимпэкс Банк» не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, а также нарушал порядок и сроки составления отчетности, представляемой в ЦБ. На протяжении 2013 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций, объем которых превысил 13,5 млрд. рублей.

Читайте далee…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика