Банкротство трех крупных мурманских агропредприятий не приведет к остановке производства

Власти региона контролируют ситуацию, сообщила зампредседателя регионального комитета по АПК и продовольственному рынку Марина Гончарова

МУРМАНСК, 7 октября. /Корр. ТАСС Илья Виноградов/. Банкротство трех крупных мурманских агропредприятий, вопрос о котором будет рассмотрен в суде в ближайшее время, не приведет в остановке их деятельности. Об этом сообщила корр. ТАСС зампредседателя комитета по АПК и продовольственному рынку Мурманской области Марина Гончарова.

«Речь идет о процедурах финансового оздоровления предприятий. Власти региона контролируют ситуацию, объем производства и численность работников сокращаться не будут», — сообщила представитель отраслевого комитета.

Руководство птицефабрики «Мурманская», свинокомплекса «Пригородный» и торгового дома «Деликат», входящих в крупнейший в регионе агрокомплекс «Мурманский», направило заявления о банкротстве в арбитражный суд Мурманской области, который должен рассмотреть их на этой неделе. При этом птицефабрика и свинокомплекс субсидируются из регионального бюджета.

При этом каждое из предприятий занимает значительную долю на рынке сельхозпродукции. Директор этих двух предприятий Владимир Мазур подтвердил корр. ТАСС, что банкротство является лишь финансово-оздоровительной процедурой.

 

ИТАР-ТАСС

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика