Прекращена деятельность временной администрации «Нового коммерческого банка»

Прекращена деятельность временной администрации «Нового коммерческого банка»

Здание ЦБ РФ. Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

ЦБ РФ принял решение прекратить с 28 октября 2014 года деятельность временной администрации по управлению ООО «Новый коммерческий банк», назначенной в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций.

Временная администрация прекращает работу в связи с решением арбитражного суда Республики Дагестан о признании ООО «Новый коммерческий банк» несостоятельным (банкротом), говорится в сообщении пресс-службы Банка России.

Напомним, 25 июля 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у махачкалинского «Нового коммерческого банка», занимавшего по величине активов 829 место в банковской системе РФ. По информации регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику, не создавал адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности, не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. Кроме того, Новый коммерческий банк был вовлечен в проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами, общий объем которых в 2013 году превысил 1 млрд. рублей.

Источник: klerk.ru

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика