Суд 21 ноября вернется к заявлению о признании банкротом авиакомпании «Полет»

МОСКВА, 22 окт – РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 21 ноября рассмотрение заявления ОАО «Ильюшин Финанс Ко»  о признании банкротом ЗАО «Авиакомпания «Полет», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
 
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство представителя должника. Как заявил на заседании представитель авиакомпании, они хотят заключить мировое соглашение с кредиторами. Кроме того, ведутся переговоры о получении заемных средств у банков для погашения задолженности.
 
Представитель ОАО «Ильюшин Финанс Ко» возражал против удовлетворения ходатайства, заявив, что заключение мирового соглашения невозможно. На предыдущим заседании юрист заявителя просил суд признать обоснованным их заявление о признании компании банкротом, ввести в отношении авиакомпании процедуру наблюдения и включить задолженность в реестр требований кредиторов «Полета» в размере 142,8 миллиона рублей.
 
Как отметил на заседании представитель ОАО «Ильюшин Финанс Ко» в 2013 году компании заключили мировое соглашение по которому авиакомпания в течение трех дней должна была погасить этот долг. Так как до сих пор этого сделано не было, «Ильюшин Финанс Ко» подал заявление в суд о признании авиакомпании банкротом.
 
 
Кроме заявления «Ильюшин Финанс Ко», которое было первым подано в суд о признании авиакомпании банкротом, и которое по требованиям законодательства должно быть первым быть рассмотрено, в производстве суда также находятся заявления ООО «Технолизингстейт», «Сбербанк Лизинга» и ООО «Аэродар».
 
Ранее в марте прекратил производство по заявлению ООО «Авиа-Партнер» о банкротстве авиакомпании «Полет». Производство по делу было прекращено в связи с тем, что авиакомпания погасила задолженность перед заявителем.
 
Авиакомпания «Полет» эксплуатирует пять самолетов SAAB-2000, пять самолетов SAAB-340B и два Ан-148-100Е. Сообщалось, что в течение ближайших лет пассажирский парк компании пополнится восемью Ан-148-100Е и 15 самолетами SAAB-340B. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из Воронежа, Липецка, Белгорода, Ярославля и Ульяновска в Москву, а также в Санкт-Петербург, Мюнхен и Ереван.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика